Выставка «MiningWorldRussia» -одно из наиболее значимых событий в России для профессионалов горной индустрии, представляющее полный спектр продукции и услуг горнодобывающего и горно-перерабатывающего комплексов. Участие в выставке предоставляет широкие возможности для ознакомления с минерально-сырьевым потенциалом России, изучения и обмена опытом в области техники добычи и науки обработки руд и минералов, знакомства с образцами современной продукции и средствами автоматизации. В этом году на выставке бsли представлены более 400 компаний. Из них – 180 компаний - из России , 12-из стран СНГ, 90 – из Китая, 120-представители Европы, Америки, Австралии и Южной Африки.


ОАО «Машзавод Труд» в этом году представляли директор завода Анпилогова И.В., Руководитель КСО – Козьмин А.В., главный обогатитель -Никонов А.М. На площадке компании, посетители выставки смогли не только подробно ознакомиться с широким спектром производимого заводом оборудования, но также получить подробные консультации от наших специалистов о возможностях применения различных технологических схем обогащения.


Экспозицию завода посетили представители компаний, активно сотрудничающих с заводом, таких как «Государственный научно-исследовательский институт горно-химического сырья», «Союзгормаш Инжиниринг», ЗАО «Стромизмеритель», «ООО «Томс-Инжиниринг», «ООО «Нерудные строительные материалы», ОАО «Грант», «ЗАО НПК «Геотехнология»,»ОАО «РостИнжиниринг» «УГМК-Холдинг» и др., дали хорошие отзывы о работе скрубберов, концентрационных столов и высказали пожелание продолжить сотрудничество. Кроме того, стенд привлек внимание и многих потенциальных потребителей, таких как «ООО «Поиск»(г.Москва, ), ООО «Самарский завод технического литья ), ООО “Экато Рус», ЗАО «Экологические минералы» (Челябинская обл.,), Баймакский литейно-механический завод(Башкортостан, ООО «Мессер Эквектик Кастолин» (г.Москва) , НТО «Альвич» (г.Тула), Запорожский железорудный комбинат (Украина, Запорожская обл.) , ООО «Новые технологии»(г.Новочеркасск, поставка оборудования в Африку), ООО «Нитро-Технологии Саяны»(г.Кравсноярск), ООО БКС-Комплект (Республика Беларусь,), ООО «Еврокамень» (Астраханская обл.), ЛМЗ Универсал (Республика Беларусь) и другие, работающих как в России, так и за ее пределами, За три дня работы на выставке состоялось примерно 60 коротких переговоров. Из них 40 – новых потенциальных покупателей различного оборудования. Интересовались, в основном, флотацией, вибродезинтеграторами, промывочным оборудованием, сгустителями, концентрационными столами, гидроциклонами, классификацией стекольных и строительных песков, оборудованием для обогащения золота.

[gallery=6]