В апреле 2014 года ОАО «Машзавод Труд» поставил на ОАО "Сарановская шахта "Рудная" - крупнейшее предприятие в России по добыче и переработке (обогащению) хромитовых руд, еще один скруббер-бутара СБ-18.
Скруббер предназначен для дезинтеграции глинистого материала из природных грунтов, песков, рудных и россыпных месторождений, а также при промывке различного рода сырья в схемах утилизации вторичных материалов искусственного происхождения.
Скруббер производcтва ОАО «Машзавод Труд» хорошо зарекомендовал себя на отмывке глинистых частиц от волунчатой хромовой руды.

2 3

На данный момент времени в производстве находится еще два скруббера СБ-18. Один изготавливается на экспорт - в компанию TMCrane-Export Limited (Республика Союз Мьянма), другой - для ООО «РУДКОМ» (г. Москва).
Так же в апреле этого года ОАО «Машзавод Труд» приступил к изготовлению для ОАО «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская обл. дробилки-грохота ДГБ-28М. ОАО «СУЭСК-Кузбасс» входит в состав крупнейшей угольной компании ОАО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания». Оборудование предназначено для реконструкции обогатительного модуля шахты «Талдинская», Кемеровская обл.
Дробилка-грохот барабанного типа предназначена для механического разрушения углей (ДГБ-28М) с одновременной сортировкой продукта дробления и удаления недробимого материала. Данное оборудование широко используется на предприятиях горнорудной и угольной промышленности.

4 5
6