Накануне 68-летия Победы в Великой Отечественной войне ОАО «Завод Труд» чествовал своих сотрудников – участников ВОВ, тружеников тыла и детей войны. Ветеранов пригласили на предприятие, где руководители выразили благодарность и уважение лично каждому из них, вручили подарки, а затем все вместе участвовали в митинге и под марш духового оркестра возложили цветы и венки к Вечному огню на Мемориале воинской славы.
    Ветеранов также пришли поздравить учащиеся школы №176.  По традиции, организаторами мероприятия выступили руководство завода, Совет ветеранов, Совет молодежи и профсоюз предприятия. От руководства завода ветеранов поздравил Мочкин Геннадий Федорович-член совета директоров ОАО «Завод Труд», от Совета ветеранов- председатель Емеленко Елена Николаевна и от профсоюза- председатель профкома Алферова Валентина Михайловна.
    На сегодняшний день список ветеранов войны насчитывает 4 человека, 22 человека- тружеников тыла и 27 человек- дети войны.  Все эти люди в возрасте 16-20 лет приняли на свои плечи тяготы военных лет и с честью выдержали все испытания.  Многие имеют награды. Например, Дробков Иван Гаврилович,1926 г.р. награжден Орденом Славы III степени, Орденом Отечественной войны, Медалью за победу над Германией, Медалью за победу над Японией, Присяжнюк Николай Венедиктович 1924 г.р. награжден Орденом Отечественной войны, Медалью за Варшаву, Медалью за Берлин. Медалью за победу в войне, Кабин Михаил Иванович, 1919 г.р. награжден Орденом славы III степени, Орден Победы, Медалью за отвагу, Медалью за боевые заслуги. Теплая встреча с коллегами и старыми друзьями всегда радостна и, как обычно, прошла с теплой атмосфере и приятных воспоминаниях о былых годах. К сожалению, за праздничным столом собрались не все. Те, кто по состоянию здоровья не смог приехать, принимали поздравления, подарки и цветы у себя дома.
    Коллектив завода поздравляет всех ветеранов с Днем Победы! Ваш подвиг нельзя переоценить, Вы подарили жизнь, мир и свободу всем будущим поколениям! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, достатка, пусть Вас окружают родные и близкие люди, пусть Ваши сердца всегда будут согреты их заботой и любовью! Счастья, оптимизма, добра и веры в будущее.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
[gallery=5]