ОАО «Завод Труд» стал победителем городского конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности» по итогам 2011 года в номинации «Производство машин и оборудования». Награждение состоялось в большом зале мэрии Новосибирска, где Первый заместитель мэра Владимир Знатков вручил дипломы 57 призерам и лауреатам конкурса.
   Имя и фотография генерального директора ОАО «Завода Труд» - Ислямова Юнуса Юсуфовича занесена на городскую Доску почета, как и 16 руководителей организаций, занявших первые места в своих категориях.
   Заявки на участие подали 252 организации от промышленности, науки и научного обслуживания, транспорта, связи и телекоммуникации, строительства, сферы услуг, торговли и общественного питания, имеющие возможность предоставить сотрудникам значительный социальный пакет.
   Городской конкурс на соискание звания "Предприятие высокой социальной ответственности" проводится в Новосибирске департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии ежегодно с 2001 года. Предприятия, наиболее активно внедряющие и реализующие социальные программы, по традиции чествуют в канун Дня города. В этом году в конкурсе приняли участие 265 организаций промышленности, транспорта, связи, строительства, науки и научного обслуживания, потребительского рынка.
   При подведении итогов конкурса учитывались показатели по пяти разделам – общеэкономическая деятельность, развитие персонала, предоставление социальных гарантий, охрана здоровья и безопасные условия труда, развитие непроизводственной инфраструктуры. К участию в конкурсе не допущены организации, находящиеся в процессе реорганизации, под процедурой несостоятельности (банкротства), имевшие в отчетном году массовые увольнения, случаи производственного травматизма со смертельным исходом, имевшие на дату подачи заявки на участие в конкурсе задолженность по выплате заработной платы более одного месяца.
   Звание призеров и лауреатов конкурса присвоено 57 предприятиям. 16 из них, занявших первые места в конкурсе, будут занесены на городскую Доску почета. Все победители и лауреаты в своей деятельности руководствуются принципом социальной ответственности перед обществом. Своевременно и в полном объеме выплачивают налоги в бюджеты всех уровней. Большое внимание уделяют решению социальных вопросов города.