090615
В Новосибирске состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию городского Дня науки. В номинации « Лучшее кластерообразующее наукоемкое предприятие » среди предприятий промышленности города Новосибирска диплом лауреата получил ОАО «Машиностроительный завод Труд».

С приветственным словом к представителям научного сообщества города обратился мэр города Новосибирска Анатолий Локоть. Мэр поздравил новосибирских ученых и представителей инновационных предприятий с праздником, подчеркнув важность науки для дальнейшего процветания Новосибирска, области и всего региона: Наша задача – максимально использовать это преимущество: поддерживать и развивать Новосибирский научный центр, его инфраструктуру, внедрять научные разработки в городское хозяйство и промышленность, популяризировать науку и образование. Ведь стабильное поступательное развитие города, его экономики и социальной сферы, возможно только при наличии устойчивой инновационной системы, основанной на тесной взаимосвязи науки и промышленности.

По мнению многих выступавших празднование Дня науки – это хороший способ привлечь внимание к научно-исследовательской деятельности ученых, инженерно-технических работников и учащейся молодежи, поблагодарить их за вклад в социально-экономическое развитие Новосибирска.

Все компании-участники конкурса внесли существенный вклад в инновационное развитие экономики Новосибирска, реализуют выпуск конкурентоспособной продукции, зачастую не имеющей мировых аналогов. Все лауреаты являются признанными лидерами, «точками роста» в наиболее конкурентоспособных кластерах экономики.

IMG_7905