090515  Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ОАО «Завод Труд» чествовал своих сотрудников – участников Великой Отечественной Войны, тружеников тыла и детей войны. Ветеранов пригласили на предприятие, где руководители выразили благодарность и уважение лично каждому из них, вручили подарки, и «Книги Памяти», которые были изданы специально к этому памятному событию, а затем все вместе участвовали в митинге и под марш духового оркестра возложили цветы и венки к Вечному огню на Мемориале воинской славы, открытому в 1975 году в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ветеранов также пришли поздравить учащиеся школы №176. По традиции, организаторами мероприятия выступили руководство завода, Совет ветеранов, Совет молодежи и профсоюз предприятия. От руководства завода ветеранов поздравил Председатель Совета Директоров – Ислямов Юнус Юсусович, Мочкин Геннадий Федорович- член совета директоров ОАО «Завод Труд», от Совета ветеранов- председатель Емеленко Елена Николаевна и от профсоюза- председатель профкома Алферова Валентина Михайловна. От имени ветеранов выступил Кабин Михаил Иванович, а также блокадник Трухтанов Владимир Федорович.
На фронт с завода ушло 558 человек. На сегодняшний день список ветеранов войны насчитывает 2 человека, 19 человека- тружеников тыла и 27 человек- дети войны.  Все эти люди в возрасте 16-20 лет приняли на свои плечи тяготы военных лет и с честью выдержали все испытания.  Многие имеют награды. Например, Присяжнюк Николай Венедиктович 1924 г.р. награжден Орденом Отечественной войны, Медалью за Варшаву, Медалью за Берлин. Медалью за победу в войне, Кабин Михаил Иванович, 1919 г.р. награжден Орденом славы III степени, Орден Победы, Медалью за отвагу, Медалью за боевые заслуги. Теплая встреча с коллегами и старыми друзьями всегда радостна и, как обычно, прошла с теплой атмосфере и приятных воспоминаниях о былых годах. К сожалению, за праздничным столом собрались не все. Те, кто по состоянию здоровья не смог приехать, принимали поздравления, подарки и цветы у себя дома.
Коллектив завода поздравляет всех ветеранов с Днем Победы! Ваш подвиг нельзя переоценить, Вы подарили жизнь, мир и свободу всем будущим поколениям! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, достатка, пусть Вас окружают родные и близкие люди, пусть Ваши сердца всегда будут согреты их заботой и любовью! Счастья, оптимизма, добра и веры в будущее

[gallery=36]