Накануне 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Машзавод Труд» чествовал своих сотрудников – участников Великой Отечественной Войны, тружеников тыла и детей войны.

7 мая 2019 года на Мемориале воинской славы на улице Большевистской прошел митинг, посвященный Дню Победы. Мемориал был открыт в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Завода Труд. В митинге принимали участие ветераны и коллектив Завода Труд, а так же учащиеся подшефной школы.

От руководства ветеранов поздравили директор ОАО «Машзавод Труд» Козьмин Алексей Викторович и исполнительный директор ООО «Управляющего предприятия» Санников Георгий Викторович, от лица Совета ветеранов завода выступили Береснева Галина Федоровна и Плужникова Галина Георгиевна. Под звуки духового оркестра участники возложили цветы к Вечному Огню. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

В конце состоялся концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне, с участием учащихся СОШ№ 76 и вокально-инструментального ансамбля «Рэд Стар»