14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей, а с 1992 года этот день официально отмечается и в России.
В преддверии "Дня пожилого человека" и в канун 110-летнего юбилея ОАО «Завод Труд» 30 сентября 2014 года на нашем предприятии состоялась первая из запланированных встреч генерального директора Ислямова Ю.Ю. со старейшими работниками завода - ветеранами предприятия.

1

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Генеральный директор рассказал ветеранам о том, как развивается и чем живет сегодня «Труд», какие перспективы ожидают предприятие в ближайшее время, поблагодарил всех присутствующих за огромный вклад в общее дело и долгий плодотворный труд на благо родного завода.
К этой дате было приурочено открытие обновленного музея завода. В торжественной обстановке в присутствии ветеранов, проведена церемония открытия музея. Обновление музея было обусловлено переездом на новую площадку и необходимостью придать музею современный вид. Участники ознакомились с новыми стендами, окунулись во времена своей молодости.
289 ветеранов завода награждены денежной премией в честь декады пожилого человека.

По давней традиции, представители завода в День пожилого человека ежегодно посещают места захоронения сотрудников. Так и в этом году , 1 октября генеральный директор и профком завода организовали выезд ветеранов предприятия на Октябрьское кладбище. В общей сложности, отдали дань уважения и памяти 30 сотрудникам ОАО «Завод Труд».

[gallery=28]