ОАО "МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ТРУД" посетил полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Сергей Меняйло.

11 марта 2019 года промплощадку группы предприятий «ЗАВОД ТРУД» посетил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. В ходе посещения полпред Президента в СФО ознакомился с современным горно-обогатительным оборудованием, которое выпускает предприятие. Оборудование пользуется хорошим спросом у потребителей, которые ценят высокий технологический уровень, эффективность машин и уровень предоставляемого сервиса. По мнению полномочного представителя, машиностроительный завод «Труд» обладает высоким технологическим и кадровым потенциалом для дальнейшего инновационного развития своей отрасли, которое, в свою очередь, позволит внести существенный вклад в реализацию нацпроектов на территории региона и округа, обеспечить динамичное развитие экономики Сибири и России в целом.

В последние годы ОАО «Машиностроительный завод Труд», с небольшой площадки, в центральной части города, передислоцирован в просторные корпуса левобережной промышленной зоны города Новосибирска, что позволило значительно увеличить производственные и технологические возможности предприятия.

Завод ежегодно реализует программу развития, приобретает новое технологическое оборудование. За последние 5 лет ОАО «Машиностроительный завод Труд» совместно с институтом ЗАО «ТИГОМ» расширил, и на 85% обновил, номенклатуру выпускаемого оборудования. Сегодня предприятие обладает высоким технологическим, кадровым, финансовым и экспортным потенциалом, до 20-48% продукции поставляется на экспорт. В настоящее время ОАО «Машиностроительный завод Труд» функционирует на промплощадке как базовая организация промышленно-индустриального парка.

Большое внимание полпред президента уделил осмотру объектов промышленно-индустриального парка, созданного на территории предприятия по инициативе председателя совета директоров машиностроительного завода «Труд» Ю.Ю.Ислямова. В этом «бизнес-инкубаторе» ведут производственную деятельность более 70 резидентов, обеспечивших создание более 1,5 тысяч рабочих мест и выпускающих промышленной продукции более чем на 4 млрд руб в год.

Ознакомившись с образцами продукции резидентов парка, полномочный представитель президента Сергей Меняйло отметил, что благодаря правильной стратегии, выбранной руководством завода «Труд», деятельность промышленно-индустриального парка имеет хорошие перспективы, в том числе в выполнении задач, поставленных главой государства в майском указе 2018 г и Послании Федеральному Собранию 2019 г. Значительный вклад резидентов парка возможен и в направлении реализации национальных проектов.

СМИ о визите полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, 11.03.2019 г.