27 июня 2012 года при поддержке Новосибирской торгово-промышленной палаты совместно с Департаментом развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, а также Томской Торгово-промышленной палатой в рамках серии выездных мероприятий – деловых встреч на крупных промышленных предприятиях Сибири завод посетили представители восьми предприятий из г. Томска: ООО «НПО «ВЭСТ», ООО «Микросплав», ЗАО «Свет XXI века», ООО «ПК «Мион», ООО «Эмиссионная электроника», ООО «Сибирская электротехническая компания»,З АО «МАНЭЛ» ООО, «ИнформГеоСервис».
   Цель данной встречи - развитие деловых и экономических отношений между предприятиями Новосибирской и Томской областей. ОАО «Завод Труд» был выбран по инициативе самих томских предпринимателей.
  В ходе встречи участники рассмотрели вопросы и предложения о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве. Были предложены инновационные разработки томских предприятий по снижению трудоемкости, сокращению издержек и производственного цикла в целом, а так же представлена информация о разработках нового универсального оборудования и высокоэффективных технологий позволяющих адаптировать их для нужд конкретного производства. Встреча прошла в конструктивной обстановке.
  Проведение подобных мероприятий в дальнейшем поможет укрепить деловое партнерство между предприятиями области и послужить неким фактором роста отечественной экономики в целом.